Impressum

mein-profi.de ist ein Angebot der

mediaprint infoverlag gmbh
Lechstraße 2
D-86415 Mering
Telefon +49 (0) 8233-384-0 
Telefax +49 (0) 8233-384-103
E-mail: info[at]mediaprint.info

Handelsregister-Nr.:
Registergericht Augsburg HR B 27606
UST-Identifikationsnummer: DE 118515205

Geschäftsführer:
Ulf Stornebel

Inhaltlich Verantwortlicher von www.mein-profi.de:
Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 10 Abs. 3 Mediendienstestaatsvertrag der Seiten von www.mein-profi.de: Ulf Stornebel, E-Mail: info[at]mein-profi.de

Haftungsausschluß:
Der Download von Programmen, welche auf den Servern der mediaprint mediaprint infoverlag gmbh liegen, erfolgt auf eigene Gefahr. Eine Haftung für Schäden und Beeinträchtigungen ist ausgeschlossen. Ein Anspruch auf Schadenersatz, sowie für Folgeschäden jeglicher Art, ist ausgeschlossen.

Eine Haftung für die Richtigkeit der Veröffentlichungen und Links zu externen Seiten kann nicht übernommen werden. Die mediaprint mediaprint mediaprint infoverlag gmbh übernimmt keine Haftung und ist auch nicht für den Inhalt der verlinkten Seiten verantwortlich. Der Klick auf einen externen Link, einen Download-Link, oder sonstige Links geschieht auf eigene Verantwortung.

Linkhinweis:
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass mit Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten sind. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich von diesen Inhalten ausdrücklich distanziert. Wir haben Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: "Wir betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Inhalte oder die Gestaltung der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller Seiten, die von unseren Seiten verlinkt sind. Die Inhalte dieser Seiten machen wir uns nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unseren Seiten angebrachten Links und für die Inhalte aller Seiten, zu denen die angebrachten Links verweisen.

Bildrechte:
Startseite - Slideshow:
Bild 1: gualtiero boffi, Stock Foto 5284823
Bild 2: luckybusiness, Stock Foto 20598884, ginasanders, Stock Foto 41874397, Iwona Grodzka, Stock Foto 14339684, Scanrail, Stock Foto 6899291
Bild 3: Goodluz, Stock Foto 40349443

Startseite - Banner Partner des Handwerks:
EmiliaU, Stock Foto 28394828

ProfiWissen
Auto & Verkehr: bspguy, Stock Foto 44958205
Baufinanzierung: voronin76, Stock Foto 43247401
Berufsprofile: bloomua, Stock Foto 51271477
Dienstleistungen: Kurhan, Stock Foto 10442993
Energie & Umwelt: Thufir, Stock Foto 49687469
Haus & Bau: vla, Stock Foto 5094475
Innenausbau & Einrichtung: Scovad, Stock Foto 18202865
Renovierung: NinaMalyna, Stock Foto 45716554
Technik: Flynt, Stock Foto 47315239

Werbewiderspruch

Wenn Sie künftig das Angebot der werbenden Darstellung Ihres Unternhemens durch www.mein-profi.de nicht nutzen möchten oder Ihren freien Unternehmenseintrag entfernen möchten, können Sie bei uns der Verwendung Ihrer Adresse für Werbezwecke widersprechen. Teilen Sie uns dies bitte schriftlich unter Beifügung des Werbemittels/der URL mit Ihrer Adresse mit.

mediaprint infoverlag gmbh
- Abteilung Anzeigen -

Lechstraße 2
D-86415 Mering
Telefon +49 (0) 8233-384-0 

 

Beschwerdeverfahren
Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit. Die Plattform finden Sie unter https://webgate.ec.europa.eu/odr/